スクールバス時刻表

バス停の名前をクリックすると、バス停の写真がご覧頂けます。
※2019年6月現在

  1. 新守谷・水海道コース
    バス停 No. 時刻
    新守谷駅 (ロータリー) 1 7:20
    小絹駅 (ロータリー) 2 7:25
    水海道駅 (ロータリー) 3 7:40
    真瀬 (元セブンイレブンつくば真瀬店向い) 4 7:53
    万博記念公園駅 ※土曜登校日は、8:25発(TX休日ダイヤの為) 5 8:03 8:20
  2. 境・岩井コース
    バス停 No. 時刻
    境 (T-PLACE向い) 6 7:00
    伏木 (中戸屋酒店前) 7 7:10
    浄国寺 (みむら公民館前) 8 7:15
    岩井高校前 9 7:23
    辺田 (日産サティオ茨城向い) 10 7:27
    猫実 (ふじもとや食堂前) 11 7:33
    豊岡 (小谷原バス停) 12 7:38
  3. 猿島・石下コース
    バス停 No. 時刻
    逆井 (ローソン坂東逆井店前) 13 7:07
    菅谷 (根本商店駐車場前) 14 7:10
    生子 (生子菅郵便局前) 15 7:13
    沓掛 (筑波銀行前) 16 7:20
    鴻野山 (常総運動公園北口向い) 17 7:25
    石下 (中央公民館前) 18 7:33
    原宿 (原宿バス停) 19 7:36
    宗道 (野口輪店前) 20 7:40
    吉沼 (セブンイレブンつくば吉沼店向い) 21 7:50
  4. 三和・八千代・下妻コース
    バス停 No. 時刻
    三和庁舎 22 7:00
    諸川新町 (諸川新町バス停) 23 7:03
    尾崎十字路(筑波銀行三和南支店前) 24 7:07
    菅の谷十字路 (筑波銀行八千代支店前) 25 7:12
    今里(読売センター下妻八千代前) 26 7:20
    下妻(ダイユーエイト前 小野子バス停) 27 7:27
    比毛 (イオン前 比毛バス停) 28 7:30
    高道祖東 (ファミリーマート前) 29 7:35
    東作谷 (木村クリニック前 バス停) 30 7:38
    田中 (田中バス停) 31 7:45
  5. 下館・関城コース
    バス停 No. 時刻
    下館駅 (南口) 32 7:10
    玉戸南 (元ココストアー玉戸南店前) 33 7:18
    関城庁舎前 34 7:26
    黒子 (スーパーツカダ前) 35 7:33
    騰波ノ江駅入口 (免許試験場行きバス停向い) 36 7:38
    大串 (大宝地区公民館前) 37 7:41
    長嶺橋 (バス停) 38 8:01
    豊里 (豊里中学校前バス停) 39 8:07
  6. 真壁・明野コース
    バス停 No. 時刻
    真壁体育館前 (セブンイレブン真壁古城店前) 40 7:10
    真壁筑銀前 (筑波銀行真壁支店前) 41 7:03
    宮後十字路 (山口輪店前) 42 7:10
    明野 (常陽銀行明野支店前) 43 7:13
    上大島 (元 上大島バス停) 44 7:18
    筑波参道入口 (郡道橋南バス停) 45 7:23
    筑波庁舎向い (バス停) 46 7:28
    小田 (ゆにろーずつくば店向いバス停) 47 7:33
    大穂 (東大通り教育会館入口バス停) 48 7:40
    柴崎 (うなぎ松乃屋横) 49 7:50
    吾妻 (北大通り つくタク松見公園バス停) 50 7:55
    研究学園駅入口 (研究学園駅入口バス停) 51 8:05
  7. 新治・土浦コース
    バス停 No. 時刻
    新治庁舎 (公民館駐車場) 52 7:15
    都和 (セブンイレブン土浦北インター店前) 53 7:20
    土浦駅 (東口) 54 7:40
    土浦田中町 (高架道 田中町バス停) 55 7:43
    宍塚 (宍塚バス停) 56 7:47
    花室 (花室交差点バス停) 57 7:52
    つくばセンター (ライトオン向いクレオ前バス停) 58 7:55
  8. 江戸崎・美浦コース
    バス停 No. 時刻
    江戸崎 (すぎのや向い) 59 6:55
    美浦 (美浦中前バス停) 60 7:05
    木原 (木原バス停) 61 7:07
    舟子 (舟子バス停) 62 7:09
    池ノ台 (R125 池ノ台バス停) 63 7:13
    阿見常銀前 (常陽銀行阿見支店前) 64 7:20
    阿見一区 (阿見一区バス停) 65 7:25
    北荒川沖 (トヨタカローラ南茨城店前) 66 7:30
    並木ショッピングセンター (学園並木バス停) 67 7:45
    竹園ショッピングセンター (学園竹園バス停) 68 7:52
  9. 龍ケ崎・牛久コース
    バス停 No. 時刻
    龍ケ崎市役所 (入口) 69 7:00
    竜ケ崎警察署前 (警察署前バス停) 70 7:03
    城ノ内 (城ノ内1丁目バス停) 71 7:07
    中根台 (茨城日産竜ヶ崎店前) 72 7:15
    長山 (長山中学校バス停) 73 7:20
    柏田 (柏田バス停) 74 7:28
    牛久駅 (東口 モンステラータ前) 75 7:35
    栄町 (栄町団地中央バス停) 76 7:40
    ひたち野うしく駅 (東口 西友駐輪場横) 77 7:50
    小野川 (環境研究所前バス停) 78 8:00
    二の宮 (二の宮中央バス停) 79 8:03
  10. つくばみらい・茎崎コース
    バス停 No. 時刻
    古川十字路 (おおいわ歯科医院前) 80 7:00
    豊体 (豊体バス停) 81 7:03
    板橋不動尊 (オオシロミート前) 82 7:12
    茎崎運動公園 (茎崎運動公園バス停) 83 7:24
    小茎 (セブンイレブンつくば小茎店前) 84 7:29
    高崎 (高崎中学校前) 85 7:32
    高野台中央 (R408 高野台中央バス停) 86 7:42
    榎戸 (R408 榎戸バス停) 87 7:42
    松代 (R408 松代四丁目バス停) 88 7:47