スクールバス時刻表

バス停の名前をクリックすると、バス停の写真がご覧頂けます。
※2016年1月現在

  1. 新守谷・水海道コース
    バス停 No. 時刻
    新守谷駅 1 7:20
    小絹駅 (駅入口) 2 7:30
    水海道駅 (ロータリー) 3 7:45
    真瀬 (セブンイレブンつくば真瀬店向い) 4 7:58
    万博記念公園駅 (ロータリー) 5 8:08 8:25
  2. 境・岩井コース
    バス停 No. 時刻
    境 (T-PLACE向い) 6 7:05
    伏木 (中戸屋酒店前) 7 7:15
    浄国寺 (みむら公民館前) 8 7:20
    岩井高校前 9 7:28
    辺田 (日産サティオ茨城向い) 10 7:32
    猫実 (ふじもとや食堂前) 11 7:38
    豊岡 (小谷原バス停) 12 7:43
  3. 猿島・石下コース
    バス停 No. 時刻
    逆井 (ローソン逆井店前) 13 7:10
    菅谷 (根本商店駐車場前) 14 7:15
    生子 (生子菅郵便局前) 15 7:20
    沓掛 (筑波銀行前) 16 7:25
    鴻野山 (セーブオン石下町鴻野山店前) 17 7:30
    石下 (中央公民館前) 18 7:38
    原宿 (原宿バス停) 19 7:41
    宗道 (野口輪店前) 20 7:45
    吉沼 (セブンイレブンつくば吉沼店向い) 21 8:00
  4. 三和・八千代・下妻コース
    バス停 No. 時刻
    三和庁舎 22 7:05
    諸川新町 (諸川新町バス停) 23 7:08
    尾崎十字路 (筑波銀行三和支店前) 24 7:13
    菅の谷十字路 (筑波銀行八千代支店前) 25 7:19
    今里 (セーブオン今里店前) 26 7:25
    下妻 (アンゼン前 小野子バス停) 27 7:32
    比毛 (イオン前 比毛バス停) 28 7:35
    高道祖東 (ファミリーマート前) 29 7:40
    東作谷 (木村クリニック前 バス停) 30 7:43
    田中 (田中バス停) 31 7:50
  5. 下館・関城コース
    バス停 No. 時刻
    下館駅 (南口) 32 7:15
    玉戸南 (元ココストアー玉戸南店前) 33 7:24
    関城庁舎前 34 7:31
    黒子 (スーパーツカダ前) 35 7:38
    騰波ノ江駅入口 (免許試験場行きバス停向い) 36 7:43
    大串 (大宝地区公民館前) 37 7:46
    長嶺橋 (バス停) 38 8:06
    豊里 (豊里中学校前バス停) 39 8:12
  6. 岩瀬・真壁コース
    バス停 No. 時刻
    岩瀬駅 (ロータリー) 40 6:50
    大和 (大曾根電波塔下) 41 6:58
    樺穂 (樺穂小学校前) 42 7:02
    真壁体育館前 (セブンイレブン真壁古城店前) 43 7:05
    真壁筑銀前 (筑波銀行真壁支店前) 44 7:08
    宮後十字路 (山口輪店前) 45 7:15
    明野 (常陽銀行明野支店前) 46 7:18
    上大島 (元上大島バス停) 47 7:23
    筑波参道入口 (郡道橋南バス停) 48 7:28
    筑波庁舎向い (バス停) 49 7:33
    小田 (ゆにろーずつくば店) 50 7:38
    大穂 (東大通り教育会館入口バス停) 51 7:45
    柴崎 (うなぎ松乃屋横) 52 7:55
    吾妻 (北大通り つくタク松見公園バス停) 53 8:00
    研究学園駅入口 (研究学園駅入口バス停) 54 8:10
  7. 新治・土浦コース
    バス停 No. 時刻
    新治庁舎 (駐車場内バス停) 55 7:15
    都和 (セブンイレブン土浦北インター店前) 56 7:20
    土浦駅 (東口) 57 7:40
    土浦田中町 (高架道 田中町バス停) 58 7:43
    宍塚 (宍塚バス停) 59 7:47
    花室 (花室交差点バス停) 60 7:53
    つくばセンター (Right on向いクレオ前バス停) 61 8:00
  8. 新利根・江戸崎コース
    バス停 No. 時刻
    新利根 (町民体育館前) 62 6:50
    江戸崎 (すぎのや向い) 63 7:00
    美浦 (美浦中前バス停) 64 7:12
    木原 (木原バス停) 65 7:14
    舟子 (舟子バス停) 66 7:16
    池ノ台 (R125 池ノ台バス停) 67 7:18
    阿見常銀前 (常陽銀行阿見支店前) 68 7:25
    阿見一区 (阿見一区バス停) 69 7:30
    北荒川沖 (トヨタカローラ南茨城店前) 70 7:40
    並木ショッピングセンター (学園並木バス停) 71 7:50
    竹園ショッピングセンター (学園竹園バス停) 72 7:57
  9. 龍ケ崎・牛久コース
    バス停 No. 時刻
    龍ケ崎市役所 (入口) 73 7:05
    竜ケ崎警察署前 (警察署前バス停) 74 7:08
    城ノ内 (城ノ内1丁目バス停) 75 7:12
    中根台 (茨城日産竜ヶ崎店前) 76 7:20
    長山 (長山中学校バス停) 77 7:25
    柏田 (柏田バス停) 78 7:33
    牛久駅 (東口 モン ステラータ前) 79 7:40
    栄町 (栄町団地中央バス停) 80 7:45
    ひたち野うしく駅 (東口) 81 7:55
    小野川 (環境研究所前バス停) 82 8:05
    二の宮 (二の宮中央バス停) 83 8:08
  10. つくばみらい・茎崎コース
    バス停 No. 時刻
    古川十字路 (おおいわ歯科医院前) 84 7:00
    豊体 (豊体バス停) 85 7:06
    板橋不動尊 (オオシロミート前) 86 7:17
    茎崎運動公園 (茎崎運動公園バス停) 87 7:29
    小茎 (セブンイレブンつくば小茎店前) 88 7:33
    高崎 (高崎中学校前) 89 7:37
    高野台中央 (R408 高野台中央バス停) 90 7:42
    榎戸 (R408 榎戸バス停) 91 7:47
    松代 (R408 松代四丁目バス停) 92 7:52