体験会スクールバス時刻表

学校体験会7/17(月・祝)8/20(日)
スクールバス時刻表(無料)

※バス停の名前をクリックすると、バス停の写真がご覧頂けます。
※自家用車で来校された場合、駐車場の数に限りがございます。
 また当日は近隣の渋滞が予想されますので、スクールバスのご利用をお願いいたします。
 中学生もご家族の方も無料でご乗車いただけます。

  1. 新守谷・水海道コース
    バス停 No. 時刻
    新守谷駅 (ロータリー) 1 8:05
    小絹駅 (ロータリー) 2 8:10
    水海道駅 (ロータリー) 3 8:25
    真瀬 (元セブンイレブンつくば真瀬店向い) 4 8:38
    万博記念公園駅 5 8:54
  2. 境・岩井コース
    バス停 No. 時刻
    境 (T-PLACE向い) 6 7:45
    伏木 (中戸屋酒店前) 7 7:55
    浄国寺 (みむら公民館前) 8 8:00
    岩井高校前 9 8:08
    辺田 (日産サティオ茨城向い) 10 8:12
    猫実 (ふじもとや食堂前) 11 8:18
    豊岡 (小谷原バス停) 12 8:23
  3. 猿島・石下コース
    バス停 No. 時刻
    逆井 (ローソン逆井店前) 13 7:52
    菅谷 (根本商店駐車場前) 14 7:55
    生子 (生子菅郵便局前) 15 7:58
    沓掛 (筑波銀行前) 16 8:05
    鴻野山 (常総運動公園北入口向い) 17 8:10
    石下 (中央公民館前) 18 8:18
    原宿 (原宿バス停) 19 8:21
    宗道 (野口輪店前) 20 8:25
    吉沼 (セブンイレブンつくば吉沼店向い) 21 8:40
  4. 三和・八千代・下妻コース
    バス停 No. 時刻
    三和庁舎 22 7:45
    諸川新町 (諸川新町バス停) 23 7:48
    尾崎十字路 (筑波銀行三和支店前) 24 7:53
    菅の谷十字路 (筑波銀行八千代支店前) 25 7:59
    今里 (セーブオン今里店前) 26 8:05
    下妻 (アンゼン前 小野子バス停) 27 8:12
    比毛 (イオン前 比毛バス停) 28 8:15
    高道祖東 (ファミリーマート前) 29 8:20
    東作谷 (木村クリニック前 バス停) 30 8:23
    田中 (田中バス停) 31 8:30
  5. 下館・関城コース
    バス停 No. 時刻
    下館駅 (南口) 32 7:55
    玉戸南 (元ココストアー玉戸南店前) 33 8:04
    関城庁舎前 34 8:11
    黒子 (スーパーツカダ前) 35 8:18
    騰波ノ江駅入口 (免許試験場行きバス停向い) 36 8:23
    大串 (大宝地区公民館前) 37 8:26
    長嶺橋 (バス停) 38 8:46
    豊里 (豊里中学校前バス停) 39 8:52
  6. 岩瀬・真壁コース
    バス停 No. 時刻
    岩瀬駅 (ロータリー) 40 7:30
    大和 (大曾根電波塔下) 41 7:38
    樺穂 (樺穂小学校前) 42 7:42
    真壁体育館前 (セブンイレブン前) 43 7:45
    真壁筑銀前 (筑波銀行真壁支店前) 44 7:48
    宮後十字路 (山口輪店前) 45 7:55
    明野 (常陽銀行明野支店前) 46 7:58
    上大島 (元 上大島バス停) 47 8:03
    筑波参道入口 (郡道橋南バス停) 48 8:08
    筑波庁舎向い (バス停) 49 8:13
    小田 (ゆにろーずつくば店向いバス停) 50 8:18
    大穂 (東大通り教育会館入口バス停) 51 8:25
    柴崎 (うなぎ松乃屋横) 52 8:35
    吾妻 (北大通り つくタク松見公園バス停) 53 8:40
    研究学園駅入口 (研究学園駅入口バス停) 54 8:50
  7. 新治・土浦コース
    バス停 No. 時刻
    新治庁舎 (駐車場内バス停) 55 7:55
    都和 (セブンイレブン土浦北インター店前) 56 8:00
    土浦駅 (東口) 57 8:20
    土浦田中町 (高架道 田中町バス停) 58 8:23
    宍塚 (宍塚バス停) 59 8:27
    花室 (花室交差点バス停) 60 8:33
    つくばセンター (Right on向いクレオ前バス停) 61 8:40
  8. 新利根・江戸崎コース
    バス停 No. 時刻
    新利根 (町民体育館前) 62 7:30
    江戸崎 (すぎのや向い) 63 7:40
    美浦 (美浦中前バス停) 64 7:52
    木原 (木原バス停) 65 7:54
    舟子 (舟子バス停) 66 7:56
    池ノ台 (R125 池ノ台バス停) 67 7:58
    阿見常銀前 (常陽銀行阿見支店前) 68 8:05
    阿見一区 (阿見一区バス停) 69 8:10
    北荒川沖 (トヨタカローラ南茨城店前) 70 8:20
    並木ショッピングセンター (学園並木バス停) 71 8:30
    竹園ショッピングセンター (学園竹園バス停) 72 8:37
  9. 龍ケ崎・牛久コース
    バス停 No. 時刻
    龍ケ崎市役所 (入口) 73 7:45
    竜ケ崎警察署前 (警察署前バス停) 74 7:48
    城ノ内 (城ノ内1丁目バス停) 75 7:52
    中根台 (茨城日産竜ヶ崎店前) 76 8:00
    長山 (長山中学校バス停) 77 8:05
    柏田 (柏田バス停) 78 8:13
    牛久駅 (東口 モン ステラータ前) 79 8:20
    栄町 (栄町団地中央バス停) 80 8:25
    ひたち野うしく駅 (東口ロータリー出口付近) 81 8:35
    小野川 (環境研究所前バス停) 82 8:45
    二の宮 (二の宮中央バス停) 83 8:48
  10. つくばみらい・茎崎コース
    バス停 No. 時刻
    古川十字路 (おおいわ歯科医院前) 84 7:40
    豊体 (豊体バス停) 85 7:46
    板橋不動尊 (オオシロミート前) 86 7:57
    茎崎運動公園 (茎崎運動公園バス停) 87 8:09
    小茎 (セブンイレブンつくば小茎店前) 88 8:13
    高崎 (高崎中学校前) 89 8:17
    高野台中央 (R408 高野台中央バス停) 90 8:22
    榎戸 (R408 榎戸バス停) 91 8:27
    松代 (R408 松代四丁目バス停) 92 8:32

※帰りは全方面11:50発となります