2020年体験会スクールバス時刻表

学校体験会7/19(日)、8/23(日)
スクールバス時刻表(無料)

※バス停の名前をクリックすると、バス停の写真がご覧頂けます。
事前にご確認ください。
※自家用車で来校された場合、駐車場の数に限りがございます。
 また当日は近隣の渋滞が予想されますので、スクールバスのご利用をお願いいたします。
 中学生もご家族の方も無料でご乗車いただけます。

  1. 新守谷・水海道コース
    No. バス停 時刻
    1 新守谷駅 (ロータリー) 8:05
    2 小絹駅 (ロータリー) 8:10
    3 水海道駅 (ロータリー) 8:25
    4 真瀬 (元セブンイレブンつくば真瀬店向い) 8:38
    5 万博記念公園駅 8:54
  2. 境・岩井コース
    No. バス停 時刻
    6 境 (T-PLACE向い) 7:45
    7 伏木 (中戸屋酒店前) 7:55
    8 浄国寺 (みむら公民館前) 8:00
    9 岩井高校前 8:08
    10 辺田 (日産サティオ茨城向い) 8:12
    11 猫実 (ふじもとや食堂前) 8:18
    12 豊岡 (小谷原バス停) 8:23
  3. 猿島・石下コース
    No. バス停 時刻
    13 逆井 (ローソン坂東逆井店前) 7:52
    14 菅谷 (根本商店駐車場前) 7:55
    15 生子 (生子菅郵便局前) 7:58
    16 沓掛 (筑波銀行前) 8:05
    17 鴻野山 (常総運動公園北入口向い) 8:10
    18 石下 (中央公民館前) 8:18
    19 原宿 (原宿バス停) 8:21
    20 宗道 (野口輪店前) 8:25
    21 吉沼 (セブンイレブンつくば吉沼店向い) 8:35
  4. 三和・八千代・下妻コース
    No. バス停 時刻
    22 三和庁舎 7:45
    23 諸川新町 (諸川新町バス停) 7:48
    24 尾崎十字路 (筑波銀行三和支店前) 7:52
    25 菅の谷十字路 (筑波銀行八千代支店前) 7:57
    26 今里 (読売新聞前) 8:05
    27 下妻 (ダイユーエイト前 小野子バス停) 8:12
    28 比毛 (イオン前 比毛バス停) 8:15
    29 高道祖東 (ファミリーマート前) 8:20
    30 東作谷 (木村クリニック前 バス停) 8:23
    31 田中 (田中バス停) 8:30
  5. 下館・関城コース
    No. バス停 時刻
    32 下館駅 (南口) 7:55
    33 玉戸南 (元ココストアー玉戸南店前) 8:03
    34 関城庁舎前 8:11
    35 黒子 (スーパーツカダ前) 8:18
    36 騰波ノ江駅入口 (免許試験場行きバス停向い) 8:23
    37 大串 (大宝地区公民館前) 8:26
    38 長嶺橋 (バス停) 8:46
    39 豊里 (豊里中学校前バス停) 8:52
  6. 真壁・明野コース
    No. バス停 時刻
    40 真壁体育館前 (セブンイレブン前) 7:45
    41 真壁筑銀前 (筑波銀行真壁支店前) 7:48
    42 宮後十字路 (山口輪店前) 7:55
    43 明野 (常陽銀行明野支店前) 7:58
    44 上大島 (元 上大島バス停) 8:03
    45 筑波参道入口 (郡道橋南バス停) 8:08
    46 筑波庁舎向い (バス停) 8:13
    47 小田 (ゆにろーずつくば店向いバス停) 8:18
    48 大穂 (東大通り教育会館入口バス停) 8:25
    49 柴崎 (うなぎ松乃屋横) 8:35
    50 吾妻 (北大通り つくタク松見公園バス停) 8:40
    51 研究学園駅入口 (研究学園駅入口バス停) 8:50
  7. 新治・土浦コース
    No. バス停 時刻
    52 新治庁舎 (公民館駐車場) 8:00
    53 都和 (セブンイレブン土浦北インター店前) 8:05
    54 土浦駅 (東口) 8:25
    55 土浦田中町 (高架道 田中町バス停) 8:28
    56 宍塚 (宍塚バス停) 8:32
    57 花室 (花室交差点バス停) 8:37
    58 つくばセンター (ライトオン向いクレオ前バス停) 8:40
  8. 江戸崎・美浦コース
    No. バス停 時刻
    59 江戸崎 (すぎのや向い) 7:40
    60 美浦 (美浦中前バス停) 7:50
    61 木原 (木原バス停) 7:52
    62 舟子 (舟子バス停) 7:54
    63 池ノ台 (R125 池ノ台バス停) 7:58
    64 阿見常銀前 (常陽銀行阿見支店前) 8:05
    65 阿見一区 (阿見一区バス停) 8:10
    66 北荒川沖 (トヨタカローラ南茨城店前) 8:15
    67 並木ショッピングセンター (学園並木バス停) 8:30
    68 竹園ショッピングセンター (学園竹園バス停) 8:37
  9. 龍ケ崎・牛久コース
    No. バス停 時刻
    69 龍ケ崎市役所 (入口) 7:45
    70 竜ケ崎警察署前 (警察署前バス停) 7:48
    71 城ノ内 (城ノ内1丁目バス停) 7:52
    72 中根台 (茨城日産竜ヶ崎店前) 8:00
    73 長山 (長山中学校バス停) 8:05
    74 柏田 (さくら台1丁目バス停) 8:13
    75 牛久駅 (東口 モンステラータ前) 8:20
    76 栄町 (栄町団地中央バス停) 8:25
    77 ひたち野うしく駅(東口 西友駐輪場横) 8:35
    78 小野川 (環境研究所前バス停) 8:45
    79 二の宮 (二の宮中央バス停) 8:48
  10. つくばみらい・茎崎コース
    No. バス停 時刻
    80 古川十字路 (おおいわ歯科医院前) 7:45
    81 豊体 (豊体バス停) 7:48
    82 板橋不動尊 (オオシロミート前) 7:57
    83 茎崎運動公園 (茎崎運動公園バス停) 8:09
    84 小茎 (セブンイレブンつくば小茎店向い) 8:14
    85 高崎 (高崎中学校前) 8:17
    86 高野台中央 (R408 高野台中央バス停) 8:22
    87 榎戸 (R408 榎戸バス停) 8:27
    88 松代 (R408 松代四丁目バス停) 8:32

※帰りは全方面11:50発となります